Геоцентр

Авторизованный партнер ГСИ

ПОДГОТОВКА ПАКЕТА ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ

Требования к формату необходимых электронных документов и порядок представления этих документов в орган кадастрового учета приведены в приказе Министерства экономического развития Российской Федерации от 28.12.2009 № 555. В соответствии с которым пакет документов должен представлять собой архив, зашифрованный средствами криптографической защиты, электронные документы Межевого плана и Заявления, должны быть представлены в виде файлов формата XML , при этом все файлы должны быть подписаны электронными цифровыми подписями (ЭЦП) с использованием средств ЭЦП, сертифицированных в соответствии с законодательством Российской Федерации и совместимых со средствами ЭЦП, применяемыми органом кадастрового учета.

Для удовлетворения этих требований была разработана новая версия программы ЗЕМПЛАН 3.4, позволяющая создавать XML-файлы Заявления и Межевого плана, а так же утилита, формирующая пакет электронных документов для отправки в орган кадастрового учета посредством портала Росреестра. Кроме программного обеспечения для формирования пакета электронных документов необходимо самостоятельно в одном из удостоверяющих центров, выполнивших требования Росреестра, получить ЭЦП и приобрести средство криптографической защиты информации (СКЗИ «КриптоПро»).

После установки утилиты и всех необходимых компонентов при формировании XML-файлов в программе ЗЕМПЛАН 3.4 производится автоматическое создание пакета документов, который можно отправить в орган учета. Саму утилиту, а также подробную инструкцию по установке и порядку формирования пакетов электронных документов можно скачать по адресу: http://download.credo-dialogue.com/zemplan/upd.rar.

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7 (863) 261-32-88