Геоцентр

Авторизованный партнер ГСИ

ПАРТНЕРСТВО МЕЖДУ TOPCON И KOMATSU В СФЕРЕ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКОЙ

Долгосрочное партнерство между Topcon и Komatsu вышло на новый глобальный уровень. По условиям соглашения о партнерстве клиенты смогут заказывать строительную технику Komatsu, которая прямо на заводе будет оснащаться системами управления строительной техникой производства Topcon.

Датчики будут интегрированы во внутренние узлы бульдозеров, грейдеров и экскаваторов, что позволит добиться более высокой точности при выполнении земляных работ и продлить срок службы самой системы, в отличие от того когда ее элементы крепилось на мачтах и штангах снаружи. По словам Achiel Sturm, специалиста компании Topcon, теперь стало возможно синхронизировать работу нескольких экскаваторов и самосвалов и получать необходимые данные непосредственно на месте проведения работ. Интеграция систем управления строительной техникой будет осуществляться не только на технике Komatsu, но она затронет и машины других производителей, тесно сотрудничающих с Topcon, такие как Liebherr, Volvo и др.

Анонсированное соглашение о партнерстве между Topcon и Komatsu примечательно тем, что незадолго до этого компания Topcon заключила соглашение с известным разработчиком ПО компанией Autodesk, направленное на обеспечение функциональной совместимости технологий и продукции обеих компаний. По условиям данного соглашения Topcon и Autodesk приступили к совместной работе по интеграции предоставляемых ими услуг и технологических решений. Усилия обеих сторон направлены на то, чтобы САПР-программы и системы информационного моделирования строительства, предлагаемых компанией Autodesk, могли нормально функционировать на полевых аппаратных комплексах по определению местоположения, производимых компанией Topcon.

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7 (863) 261-32-88