Геоцентр

Авторизованный партнер ГСИ

ТЕПЛОВИЗОРЫ TESTO. ИНТЕРФЕЙС LABVIEW

Более точный анализ с интерфейсом LabVIEWTM.

Для применения в области исследований и разработки тепловизоры testo 885 и testo 890 оснащены интерфейсом для программного обеспечения LabVIEWTM. LabVIEWTM используется в технологиях измерения, регулировки и автоматизации для регистрации и обработки данных. С тепловизорами Testo это программное обеспечение облегчает и повышает эффективность анализа и оценки температурных аномалий.

LabVIEWTM

LabVIEWTM — система программирования от компании National InstrumentsTM на основе языка программирования "G", в которой вычисления управляются потоками данных. Программы LabVIEWTM состоят из двух уровней: пользовательского интерфейса и пространственной диаграммы, являющейся графическим программным кодом. Вместе эти два компонента называются виртуальными инструментами (ВИ). Каждый ВИ, в свою очередь, содержит под-ВИ, которые либо работают независимо, либо интегрированы в программы. Для подключения тепловизоров testo 885/testo 890 к среде разработки LabVIEWTM Testo предоставляет необходимые виртуальные инструменты в виде библиотеки.

Функции библиотеки testo LabVIEWTM

Специально разработанные ВИ предоставляют следующие функции для исследования и разработки:

  • Взаимодействие с тепловизором в реальном времени
  • Считывание и выставление таких параметров, как коэффициент излучения, отражённая температура, диапазон измерений и атмосферная коррекция
  • Считывание видимого изображения и ИК-изображения, включая все измеренные значения температуры
  • Отображение видимого или инфракрасного потокового видео
  • Создание линейных матриц температуры

Тепловизор подключается к LabVIEWTM через стандартное USB-соединение. Для этого ПО обращается к библиотеке динамической компоновки (.dll).

Преимущества интерфейса LabVIEWTM

астройка тепловизора в LabVIEWTM позволяет пользователям интегрировать термографический мониторинг на этапе исследования и разработки. ВИ библиотеки testo LabVIEWTM могут быть свободно интегрированы в уже существующие виртуальные инструменты, позволяя вести непосредственную последующую обработку измеренных температур.

Есть вопросы? Обращайтесь!

Позвоните нам: +7 (863) 261-32-88